«Воркутауголь» стала лауреатом международной экологической премии Ecoworld

АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», – получило диплом первой степени в номинации «Экология и здоровье человека» международной экологической премии Ecoworld.


10 декабря 2018 г., Воркута – АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», – получило диплом первой степени в номинации «Экология и здоровье человека» международной экологической премии Ecoworld.

В этом году в конкурсном отборе участвовали предприятия и представители научного сообщества из 16 стран. Компании «Воркутауголь» вручили диплом первой степени в номинации «Экология и здоровье человека» за реализацию программ снижения вредного воздействия угольного производства на окружающую среду.

На суд жюри воркутинские угольщики представили экологические проекты по трем направлениям: водные объекты, атмосферный воздух и ресурсосбережение. В частности, сюда вошли проект утилизации дегазационного метана на объектах «Воркутауголь», санитарная очистка промплощадок и породных отвалов, природоохранные акции «Речная лента», «Сделаем чище!» и «Экологический кубок», а также открытые экологические уроки для детей и молодежи.

«Помимо безопасной и эффективной добычи угля, не менее важной задачей мы считаем охрану окружающей среды на всех стадиях производства. Мы постоянно совершенствуемся, разрабатываем и воплощаем в жизнь новые природоохранные проекты. Это повышает качество жизни наших сотрудников и всех воркутинцев в целом, а также положительно сказывается на конкурентоспособности компании», – рассказала главный эколог «Воркутауголь» Наталья Вишняускене.

Для справки:

Международная экологическая премия Ecoworld – общественная награда за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке. Организатором премии выступает Российская академия естественных наук.




АО «Воркутауголь» входит в «Северсталь Ресурс» – горнодобывающий дивизион ПАО «Северсталь», и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В 2017 году компания произвела 5,0 млн тонн товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля. www.vorkutaugol.ru

ПАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Латвии, Польше и Италии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2017 году выручка компании составила $7,848млн, EBITDA достигла $2,577 млн. В 2017 году было произведено 11.7 млн тонн стали. www.severstal.com.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.