Группа Газпромбанка при участии Минпромторга и Правительства Кузбасса займётся локализацией горного оборудования

В рамках Петербургского международного экономического форума 7 июня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Газпромбанком, Минпромторгом РФ, Правительством Кемеровской области — Кузбасса, Холдинговой Компанией «СДС» и УК «УЗТМ-КАРТЭКС»,  направленного на развитие добывающей промышленности и тяжелого машиностроения России. 

Санкт-Петербург, 7 июня 2019 года  — В рамках Петербургского международного экономического форума 7 июня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Газпромбанком, Минпромторгом РФ, Правительством Кемеровской области — Кузбасса, Холдинговой Компанией «СДС» и УК «УЗТМ-КАРТЭКС»,    направленного на развитие добывающей промышленности и тяжелого машиностроения России.  Подписи под документом поставили Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов, Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, президент АО ХК «СДС» Михаил Федяев и президент УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер. 

Соглашение предусматривает ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности работы действующего горного оборудования, производства  УЗТМ и ИЗ-КАРТЕКС, на базе производственной площадки холдинга «СДС», а также создание и выпуск в рамках программы импортозамещения новых образцов горного-транспортного и горно-шахтного оборудования. Стороны договорились начать работу по организации совместного производства (локализация производства), отдельных узлов и деталей горного оборудования на предприятиях машиностроительного комплекса СДС с целью расширения сервисной инфраструктуры по обслуживанию горной техники под маркой УЗТМ и ИЗ-КАРТЭКС в Кузбассе.



ПАО «Уралмашзавод» , основанный в июле 1933 года, является одним из лидеров в производстве оборудования для горнодобывающей промышленности, металлургии, строительной отрасли и энергетики. Основные виды выпускаемой продукции предприятия – дробильно-размольное оборудование (дробилки и мельницы разных типоразмеров), экскаваторы различных классов и модификаций (электромеханические, шагающие, гидравлические), мостовые тяжелые краны, металлургические прессы, оснастка и инструмент для них, шахтные подъемные установки. Стратегия развития компании предусматривает переход предприятия на уровень компании, предлагающей горнодобывающей отрасли и металлургии комплексные решения их производственных задач на базе уралмашевского оборудования и оборудования российских изготовителей. На Уралмашзаводе при поддержке стратегического партнера – Газпромбанка – реализуется инвестиционная программа, направленная на масштабную реконструкцию механообрабатывающего и сварочного производств, цифровизацию производственных процессов.


Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.