«Воркутауголь» оснастила системой видеонаблюдения автомобили для перевозки опасных грузов

Воркутауголь 20 ноября 2019 г., Воркута – АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», оснастило системами видеонаблюдения транспортные средства для перевозки опасных грузов. Новшества установили на три специализированных автомобиля Воркутинского транспортного предприятия – структурного подразделения угольной компании.

20 ноября 2019 г., Воркута – АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», оснастило системами видеонаблюдения транспортные средства для перевозки опасных грузов. Новшества установили на три специализированных автомобиля Воркутинского транспортного предприятия – структурного подразделения угольной компании.

Система обеспечивает онлайн видеонаблюдение из контрольного центра с возможностью оперативно реагировать на внештатные ситуации. Возможна удаленная загрузка видеофайлов за любой прошедший период времени и непрерывная видео- и аудиозапись обстановки внутри транспортного средства для расследования возможных конфликтных ситуаций. Запись дорожной ситуации и контроль за действиями водителя позволит объективно разобраться в причинах дорожных происшествий. Электронные данные с технических средств записываются на жесткий диск и по запросу могут передаваться в правоохранительные и контролирующие ведомства.

«Повышение уровня транспортной безопасности – это приоритетное направление работы «Воркутауголь». Комплексная система обеспечения безопасности имеет функции видеонаблюдения и видеофиксации происшествий. Также она позволяет определять местоположение транспорта по сигналам спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS. Благодаря этому новшеству мы полностью обеспечиваем выполнение требований российского законодательства в части сбора и хранения видеоданных», – рассказал начальник производственно-технического отдела Воркутинского транспортного предприятия Алексей Алексейчук.

По словам руководителя проекта «СпейсТим» (разработчик системы) Елены Шелкоплясовой, цифровые умные технологии, в том числе технологии Интернета вещей, применяемые в системе, осуществление постоянного видеоконтроля за состоянием и работой водителя, ситуационный анализ позволяют экстренно предупреждать любые угрозы на транспорте, принимать оперативные решения и реагировать в случае внештатных ситуаций.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

пресс-служба компании «Северсталь» в Воркуте
Андрей Харайкин, as.kharaikin@severstal.com, +7 (82151) 7 30 05

пресс-служба компании «Северсталь» в Москве
Анастасия Мишанина, anastasia.mishanina@severstal.com, +7 (495) 926-77-66, доб. 6457

АО «Воркутауголь» входит в «Северсталь Ресурс» – горнодобывающий дивизион ПАО «Северсталь», и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В 2018 году компания произвела 5,0 млн тонн товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля. www.vorkutaugol.ru
ПАО «Северсталь» – ПАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, на Украине, в Латвии и Польше. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2017 году выручка компании составила $7,848 млн, EBITDA достигла $2,577 млн. В 2018 году было произведено 12.0 млн тонн стали. www.severstal.com

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.