В Воркуте при поддержке «Северстали» открылась выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

5 сентября 2016 г., Воркута – При поддержке компании «Северсталь» накануне Международного дня благотворительности в городском выставочном зале открылась выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.



5 сентября 2016 г., Воркута – При поддержке компании «Северсталь» накануне Международного дня благотворительности в городском выставочном зале открылась выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
«С 2012 года компания «Северсталь» поддерживает выставочные и просветительские проекты одного из значимых художников современности Сергея Андрияки. За эти годы передвижные выставки и мастер-классы замечательного художника и педагогов Школы и Академии прошли во многих регионах России, включая города присутствия компании «Северсталь», таких как: Саратов, Мурманск, Петрозаводск, Калуга, Вологда, Кириллов, Белозерск, Череповец, Великий Устюг, а теперь и в Воркуте. Мы рады, что теперь с работами художника смогут познакомиться и воркутинцы» – отметила начальник управления по корпоративной социальной ответственности и бренду компании «Северсталь» Наталья Поппель. 

Произведения Сергея Андрияки проникнуты большой любовью к Родине, ее просторам и истории. Художник много разъезжает по стране, запечатлевая мимолетные неповторимые состояния природы, утонченные очертания монастырей, теплоту городских и деревенских улочек.

На открывающейся выставке представлены работы Сергея Николаевича Андрияки – пейзаж, натюрморт, портрет – и первые работы студентов Академии.

Перед открытием экспозиции специалист по экспозиционно-выставочной работе Академии Юрий Смирнов провел бесплатный мастер-класс по работе в технике многослойной акварели для воспитанников и педагогов художественной школы и школы искусств, а также профессиональных художников.
Выставка будет работать в Воркуте с 3 сентября по 2 октября в городском выставочном зале. После этого, с 20 октября по 20 ноября, экспозиция будет выставлена в залах Печорского историко-краеведческого музея.



Сергей Николаевич Андрияка народный художник РФ, действительный член Российской академии художеств, является признанным мастером  акварельной живописи. Более двух десятилетий он посвящает все свое творчество этой удивительной технике. Он доказал, что акварель, вопреки устоявшемуся мнению, является полноценным живописным материалом, не уступающим, а иногда и превосходящим традиционное масло. В России он стал первым художником, выполняющим большие станковые картины акварелью.



АО «Воркутауголь» входит в «Северсталь Ресурс» – горнодобывающий дивизион ПАО «Северсталь», и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В 2015 году компания произвела 7,8 млн тонн товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля. www.vorkutaugol.ru

ПАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Белоруссии, Украине, Латвии, Польше, Италии и Либерии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2015 году выручка компании составила $6,396 млн, EBITDA достигла $2,096 млн. В 2015 году было произведено 11,45 млн тонн стали. www.severstal.com

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.