Экономить на транспортных расходах научат участники МАЙНЕКС Россия-2016

Сессия 5 – «Решение транспортных проблем – возможности для масштабного сокращения затрат», которая пройдет 5 октября в рамках 12-го горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия-2016, будет посвящена транспортным решениям, которые позволяют улучшить экономику горных предприятий и повысить их безопасность.













Сессия 5 – «Решение транспортных проблем – возможности для масштабного сокращения затрат», которая пройдет 5 октября в рамках 12-го горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия-2016, будет посвящена транспортным решениям, которые позволяют улучшить экономику горных предприятий и повысить их безопасность.

Вице-президент и руководитель Scania Mining Scania Бьорн Винблад предложит решения по оптимизации карьера и внедрению умных и высокорентабельных транспортных систем.
Менеджер по развитию бизнеса и технической поддержке клиентов в Восточной Европе ContiTech Андрей Минькин продемонстрирует новую технологию высокопроизводительного крутонаклонного конвейерного транспорта для открытых карьеров. В докладе будут представлены первые результаты технико-экономического обоснования применения крутонаклонного ленточного трубчатого шевронного конвейера Шеврон-МегаПайп® с массовой производительностью 5000 т/ч для карьера глубиной 400 м, а также результаты экспериментальных исследований.
Директор по МТО «Хайланд Голд Майнинг» Юрий Фролов расскажет, какие возможности для масштабного сокращения затрат открываются, если решить транспортные проблемы предприятий.
Руководитель направления горное дело компании «Навгеоком» Дмитрий Сизов покажет, из каких компонентов состоит проблема организации безопасного движения карьерного автотранспорта, как ее можно решить с использованием радаров нового поколения, какие существуют решения для вращающихся механизмов и крупногабаритного транспорта и каков от них экономический эффект.
Коммерческий директор ООО "Феррит" Барбора Величкова объяснит, как оптимизация шахтного транспорта влияет на функционирование шахты в условиях глобального кризиса в горнодобывающей промышленности. «Целью презентации является показать значимость шахтного транспорта в области оптимизации, снижения эксплуатационных расходов и повышения эффективности. Если на предприятии транспортная система не скоординирована или неправильно выбраны виды транспорта, возникают значительные экономические потери. В презентации показаны примеры оптимизации транспортной системы, комбинации разных типов транспорта, которые значительно влияют на эффективность и экономику не только транспорта, но и на продуктивность всей шахты», – уточнила госпожа Величкова.
Заместитель коммерческого директора по стратегическому развитию в России компании «Жефко» Алексей Кравченко сделает презентацию на тему: «Логистическая интеграция – новый этап управления цепями поставок». «Будет показано, что умелое управление логистической системой снабжения достигается путем баланса нескольких обратнозависимых функций: транспорта, управления складскими запасами, оборотного капитала и управления рисками. Таким образом, перед менеджментом организации возникает следующий выбор: развивать собственные компетенции в управлении снабжением или сосредоточиться на производстве, и отдать снабжение на аутсорсинг внешнему 4PL оператору. Оба пути имеют право на существование, о чем и будет рассказано во время презентации», – сообщил Алексей Кравченко.
Модерировать сессию будет гендиректор российского офиса SRK Consulting Дэвид Пирс.

Горнопромышленный форум МАЙНЕКС Россия-2016 пройдет 4-6 октября 2016 года в Москве, в отеле «Рэдиссон Славянская». Вся информация о нем доступна на сайте www.minexrussia.com

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.