Комбинаторика для ГОКа – как построить проект вовремя и уложиться в бюджет

На сессии 7 – «Проекты и производственные процессы – комплексное управление», – которая пройдет 6 октября в рамках горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия– 2016, ее участники представят и обсудят технологии и инновации, которые позволяют вести отработку месторождений более экономично.




На сессии 7 – «Проекты и производственные процессы – комплексное управление», – которая пройдет 6 октября в рамках горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия– 2016, ее участники представят и обсудят технологии и инновации, которые позволяют вести отработку месторождений более экономично.

В центре внимания собравшихся будут проблемы сочетаемости различных продуктов, возможности и границы программных продуктов, а также сложности их внедрения в производственный процесс.
Управляющий директор EMC-Mining  Артем Романченко поделится опытом, как можно собрать работающий проект от разных поставщиков, сделать это вовремя и уложиться в бюджет. «В докладе освещены этапы освоения и реализации, условия для благополучного прохождения этапов реализации, выявлены риски и способы их минимизации. Вторая часть доклада будет посвящена истории комплектации оборудования от различных поставщиков, объединение оборудования в одну технологическую цепочку и условия гарантий по выходу на проектные показатели», – пояснил господин Романченко.
Директор EY Дмитрий Ковалев объяснит на примере машиностроительного предприятия металлургической отрасли, чем отличаются предпосылки и методология стратегий "производить» и «покупать».
Главный инженер АО  "Иргиредмет" Александр Крутько напомнит собравшимся об ответственности и рисках, которые существуют при строительстве и сдаче в эксплуатацию горнодобывающего предприятия. «В докладе проанализированы варианты самостоятельного выполнения всего комплекса работ по строительству горнодобывающего предприятия недропользователем (застройщиком) и возможность привлечь для выпол-нения этих работ или их отдельных этапов специализированные организации. Рассмотрены требования к исполнителю (опыт, авторитет, наличие штата специалистов, оборудования, допусков, и т.д.), ответственность и возможные риски. Проанализирована возможность поручения выполнения всего комплекса работ по инвестиционному проекту одному исполнителю – техническому заказчику. Рассмотрены возможные функции технического заказчика, проанализированы его обязанности и обязательства перед застройщиком, распределение функциональных обязанностей, взаимные риски», – отметил Александр Крутько.
Консультант Центра горных информационных технологий Polymetal International Сергей Остапчук сообщит о том, как развиваются и внедряются горно-геологические информационные системы в компании Polymetal, как работает внутренний консалтинг при внедрении горно-геологических систем и каковы перспективы развития информационных систем для горного планирования и его геологического и геомеханического обеспечения.
Региональный менеджер по консалтингу «Майкромайн» Ольга Альмендингер расскажет, как вести Геологический контроль в ресурсном моделировании.
Ведущий геолог по ресурсам SRK Consulting (Russia) Ltd Робин Симпсон покажет, как система контроля содержаний может оптимизировать открытые горные работы и как применяются международные методы и технологии в российской горной отрасли (на примере предприятий, ведущих отработку золоторудных месторождений открытым способом).
Завершит сессию доклад менеджера по технологиям (гидрометаллургия и пирометаллургия) Glencore Technology Пола Войта. Господин Войт расскажет о том, как можно улучшить извлечение, усовершенствовав извлечение металлов из потоков промпродуктов и хвостов. «Конкурентное предложение включает изоляцию потоков с низким содержанием ценных компонентов и потоков хвостов для их переработки и совершенствования, получая продукт с качеством равным или выше основной части производимого металла. Это позволяет фабрикам работать в более выгодном диапазоне кривой «содержания и извлечения», избегая дополнительных затрат на производство металла. Для существующих производств это особенно привлекательно, так как этот процесс можно внедрить без каких-либо технологических простоев. В докладе рассматриваются два примера, в которых представлены технологические схемы и расчет стоимости для получения конкурентного предложения по переработке материалов с низким содержанием ценного компонента», – объяснил Пол Войт.
Модерировать сессию будет управляющий директор Wardell Armstrong International Фил Ньюолл.

Горнопромышленный форум МАЙНЕКС Россия-2016 пройдет 4-6 октября 2016 года в Москве, в отеле «Рэдиссон Славянская». Вся информация о нем доступна на сайте
www.minexrussia.com

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.