Геологоразведка с высоты аэрогеофизики – на форуме МАЙНЕКС Россия-2016

Сессия 8 – «Экономичная геологоразведка – новые технологии в отрасли», – которая пройдет 6 октября в рамках 12-го горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия-2016 будет посвящена новейшим разработкам и методам, позволяющим получать и накапливать геологические данные максимально точно и экономично.




Сессия 8 – «Экономичная геологоразведка – новые технологии в отрасли», – которая пройдет 6 октября в рамках 12-го горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия-2016 будет посвящена новейшим разработкам и методам, позволяющим получать и накапливать геологические данные максимально точно и экономично.

Участники сессии обсудят, как получать геологическую информацию на новых и уже существующих месторождениях, чтобы она максимально соответствовала действительности, а отчеты – требованиям государства.
Главный геолог ООО «ГеоСолюшинс» (ОГК-Групп) Николай Белых опишет, какие риски несет в себе несоответствие геолого-статистической отчетности фактическим запасам предприятия и как эту проблему можно решить.
Управляющий директор Geotech Ltd Александр Приходько на примерах проектов, расположенных в разных частях планеты, покажет, как можно оптимизировать и ускорить геологоразведочный процесс с помощью современных аэроэлектромагнитных технологий.
Главный геофизик AO «ГНПП Аэрогеофизика» Павел Бабаянц расскажет, как используются современные аэрогеофизические технологии на разных стадиях геологоразведочного производства. «Современное состояние аэрогеофизических методов и технологий позволяет использовать их результаты практически на всех стадиях геологоразведочного процесса: от рекогносцировочных работ на этапе общего опоискования терри-тории до поисковооценочных работ и предварительной разведки месторождений», – уверен господин Бабаянц.
Главный геолог GeoJet Exploration Александр Бобров расскажет об оперативном приросте запасов на истощенных месторождениях ТПИ. «Выступление будет посвящено технологии комплексирования геологоразведочных работ для расширения сырьевой базы действующих горнорудных предприятий и актуальной проблеме оперативного прироста запасов твердых полезных ископаемых (ТПИ) на флангах отработанных месторождений или в их окрестностях», – пояснил докладчик.
Генеральный директор, ООО "АГР Софтвер" Ростислав Билик  объяснит, как  соблюсти требования закона «О недрах» к геологической информации.
Директор программ инновационного и технологического развития АО «Атомредметзолото» Игорь Солодов расскажет, почему геотехнологии сейчас – главный вектор развития уранодобывающей отрасли. «Снижение консолидированной средней себестоимости урана по всем добывающим предприятиям холдинга достигается за счет снижения объема добычи урана дорогостоящим традиционным подземным горным способом и увеличения доли добычи и переработки урана малозатратными геотехнологическими методами (СПВ и КВ)», – дал понять Игорь Солодов.
Старший геофизик Aarhus Geophysics Владислав Каминский представит новейшие разработки в инверсии и интерпретации аэро-ЭМ-данных и объяснит, как извлекать параметры дисперсионной модели из МПП в аэроварианте в ходе поисковых работ. «Aarhus Geophysics продемонстрирует новейшие достижения в мультипараметрической инверсии и интерпретации данных МПП в аэроварианте в применении к поиску золоторудных месторождений. Наш подход основан на одновременном извлечении четырех параметров дисперсионной модели (Cole-Cole) из аэроданных, подверженных эффекту ИВП», – прокомментировал господин Каминский.
Модерировать сессию будет руководитель секции экономической и стоимостной оценки объектов недропользования ОЭРН/НАЭН Михаил Лесков.

Горнопромышленный форум МАЙНЕКС Россия-2016 пройдет 4-6 октября 2016 года в Москве, в отеле «Рэдиссон Славянская». Вся информация о нем доступна на сайте www.minexrussia.com

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.