Уралмашзавод поставит на разрез «Восточный» шагающий экскаватор ЭШ 11.75

Контракт на поставку драглайна подписан с управляющей компанией «ВостокУголь» (Новосибирская область). Машина будет эксплуатироваться на разрезе «Восточный».




Контракт на поставку драглайна подписан с управляющей компанией «ВостокУголь» (Новосибирская область). Машина будет эксплуатироваться на разрезе «Восточный».

УК «ВостокУголь» реализует проекты по добыче энергетического угля и антрацита на территории Российской Федерации. Шагающий экскаватор производства Уралмашзавода будет участвовать в добыче высококачественного антрацита.
ЭШ 11.75 – поворотная машина с электромеханическим механизмом шагания и рабочим оборудованием драглайна, длина стрелы – 75 метров, объем ковша – 11 кубических метров. Информационная система позволяет контролировать параметры работы экскаватора: производительность, энергоемкость, температуру и прочее.
Первый экскаватор ЭШ 11.75 был изготовлен и поставлен в адрес компании «Лензолото» в 2002 году. С того времени Уралмашзавод изготовил пять экскаваторов ЭШ 11.75. Крайний шагающий экскаватор производства Уралмашзавода был отгружен в 2014 году на разрез «Красногорский» компании УК «Южный Кузбасс» (Мечел). ЭШ 20.90С введен в промышленную эксплуатацию и трудится на вскрышных работах старейшего разреза Кемеровской области.
На сегодняшний день менеджеры Уралмашзавода ведут переговоры о поставке горного оборудования в адрес еще ряда крупных отечественных компаний. В планах в 2017 году увеличить выпуск экскаваторов с емкостью ковша свыше 15 куб.м. до 10 машин в год, в 2018-2020 годах – до 13-17 штук.
Готовый экскаватор ЭШ 11.75 Уралмашзавод отгрузит заказчику в 2017 году.



ПАО «Уралмашзавод»один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которое сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. На Уралмашзаводе при поддержке стратегического партнера – «Газпромбанк» (Акционерное общество) – разработана и реализуется инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию производства.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.