Компания Metso поставит оборудование для новой станции дробления медного рудника Aitik (Швеция)

Компания Metso поставит оборудование для новой станции дробления на медном руднике Aitik шведской компании Boliden.


Компания Metso поставит оборудование для новой станции дробления на медном руднике Aitik шведской компании Boliden. В объем поставки входят две гирационные дробилки для первичного дробления, два гидромолота, два пластинчатых питателя, перегрузочные желобы и конвейеры, запасные и изнашиваемые части, работы по проектированию и монтажу. Стоимость контракта не разглашается. Заказ включен в портфель заказов за третий квартал 2016 года.

Медный рудник Aitik компании Boliden, расположенный в северной части Швеции, является одним из крупнейших в Европе производителей меди.

«Компании Metso и Boliden сотрудничают с 1960-х годов. Ранее мы уже поставили на рудник Aitik две мельницы самоизмельчения, которые, в то же время, являются крупнейшими мельницами за всю историю Metso. С 2012 года между компаниями заключен договор на сервисное обслуживание с учетом себестоимости тонны. Целью такого соглашения является обеспечение коэффициента технического использования измельчительного оборудования  для роста производительности. Новый контракт на поставку основного оборудования для новой станции дробления – это закономерный шаг в развитии и укреплении нашего сотрудничества», – говорит Жоао Ней Колагросси, Президент бизнес-направления капитального оборудования подразделения Minerals, Metso.



Компания Metso является ведущей промышленной компанией в мире, предоставляющей решения для перерабатывающих отраслей промышленности, в том числе горнодобывающей, нефтегазовой, целлюлозно-бумажной, производства нерудных материалов и переработки вторичного сырья. Мы помогаем нашим заказчикам улучшить эффективность эксплуатации оборудования, снизить риски и повысить рентабельность производства благодаря уникальному накопленному опыту, квалифицированным сотрудникам и инновационным решениям, создавая новые устойчивые способы совместного роста.

Портфолио включает предложения от оборудования и системных решений для горно-обогатительного и строительного секторов промышленности до запорно-регулирующей арматуры. Мы предоставляем заказчикам широкий спектр сервисных услуг и глобальную сервисную сеть, которая представлена более 80 сервисными представительствами и свыше 6,400 инженерами. Компания Metso проявляет бескомпромиссное внимание к вопросам безопасности.

Акции Metso котируются на бирже NASDAQ OMX Helsinki Ltd. В 2015 году объем чистых продаж составил 2,9 миллиарда евро. Штат компании Metso насчитывает около 12 000 профессиональных сотрудников в более чем 50 странах мира. Наш принцип – гарантированные результаты!

www.metso.ru

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.