В компании «Воркутауголь» появился Молодежный совет

3 февраля 2017 г., Воркута – Работники АО «Воркутауголь» (одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь») со стажем не более трех лет заложили основы Молодежного совета компании.


3 февраля 2017 г., Воркута – Работники АО «Воркутауголь» (одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь») со стажем не более трех лет заложили основы Молодежного совета компании.

На форуме, который открывал новое движение, его будущие организаторы и участники познакомились с опытом коллег из Череповца, а также узнали, какие перспективы открываются перед ними в угольной компании. С напутственными словами к молодым горнякам обратился генеральный директор «Воркутауголь» Сергей Лихопуд. 

«Молодежь во все времена была главным двигателем истории и основным инициатором изменений, благодаря своей активности, креативности и энергии. Именно молодые, подвижные умы могут помочь нашей большой компании выполнять свою миссию – быть лидером в созидании», – отметил руководитель «Воркутауголь». 

Отдельное внимание Сергей Лихопуд уделил повышению уровня промышленной безопасности – ключевой задаче, которая стоит перед угольной компанией и всеми ее сотрудниками. Активная работа Молодежного совета в этом направлении может помочь изменить положение дел в лучшую сторону.  

«Плохая ситуация по безопасности очень сильно влияет и на эффективность производства. Трагедия на шахте «Северная» унесла жизни 36 горняков и горноспасателей – эта невосполнимая утрата для всех нас. Что касается финансовых потерь, то из-за аварии компания недополучила 97 миллионов долларов. Нам не нужны гонки за планами, которые в итоге могут привести к таким ужасным последствиям. Нам нужна ровная, стабильная и главное безопасная работа всех предприятий. И здесь я надеюсь на каждого из вас. Что вы не пройдете мимо нарушений техники безопасности и никогда сами не станете нарушать. Что вы будете наставлять новичков, приходящих на наши шахты. Что станете опорой компании и будете развиваться вместе с ней», – подытожил генеральный директор «Воркутауголь».

По замыслу организаторов, для молодых горняков новое движение в первую очередь должно стать площадкой для воплощения своего потенциала и реализации идей. Такой подход позволит развивать не только профессиональные, но и личностные качества работников. 
На первоначальном этапе Молодежный совет «Воркутауголь» принял решение сконцентрироваться на различных командообразующих и волонтерских проектах.



АО «Воркутауголь» входит в «Северсталь Ресурс» – горнодобывающий дивизион ПАО «Северсталь», и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В 2016 году компания произвела 5,8 млн тонн товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля. www.vorkutaugol.ru 

ПАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, на Украине, в Латвии, Польше и Италии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2015 году выручка компании составила $6,396 млн, EBITDA достигла $2,096 млн. В 2015 году было произведено 11.5 млн тонн стали. www.severstal.com 

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.