Диверсификация деятельности предприятий оборонно-промышленного и минерально-сырьевого комплексов

На Большой Дмитровке, в здании Совета Федерации 28 июня состоялось совместное заседание Комитета Совета Федерации Российской Федерации по экономической политике, Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности и Высшего горного совета России. На повестке дня был вопрос «Инновационно-технологическое развитие отраслей минерально-сырьевого комплекса на основе диверсификации деятельности оборонных предприятий России».


28 июня остоялось совместное заседание Комитета Совета Федерации Российской Федерации по экономической политике, Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности и Высшего горного совета России. На повестке дня был вопрос «Инновационно-технологическое развитие отраслей минерально-сырьевого комплекса на основе диверсификации деятельности оборонных предприятий России».

Как неоднократно отмечало руководство страны, для обеспечения технологического и инновационного развития горных отраслей, импортозамещения, наращивания высокотехнологичного экспорта и обеспечения промышленной и экологической безопасности горного производства крайне важно использовать возможности научно-исследовательских, проектно-конструкторских организаций и промышленных предприятий оборонно-промышленного комплекса.

На заседании обсуждены и выработаны предложения и рекомендации по направлениям и механизмам обеспечения взаимодействия в сфере диверсификации предприятий оборонно-промышленного и минерально-сырьевого комплексов.

В заседании приняли участие ученые и эксперты Академии горных наук. Были также приглашены руководители и члены коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, руководители профильных федеральных министерств, комитетов Государственной Думы, горнодобывающих компаний, госкорпораций и машиностроительных заводов оборонно-промышленного комплекса, общественных, научных и учебных организаций.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.