На предприятиях «Воркутауголь» стартовала акция «Речная лента»

29 июня 2017 г., Воркута – АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», – в седьмой раз присоединилась к ежегодной экологической акции «Речная лента». 


29 июня 2017 г., Воркута – АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», – в седьмой раз присоединилась к ежегодной экологической акции «Речная лента». 

Традиционно к летним субботникам на берегах рек и водоемов подключаются крупнейшие промышленные предприятия Республики Коми. Жюри, в состав которого входят представители профильных министерств и ведомств региона, оценивают площадь очищенных территорий, количество участников и объем собранного мусора. 
«Наша компания регулярно занимает призовые места по итогам «Речной ленты», но для нас первична не победа, а вклад в сохранение экологии нашего города. Мы стараемся проявить себя как ответственные жители Заполярья», – отметила главный эколог «Воркутауголь» Наталья Вишняускене.  

Экологические субботники воркутинские угольщики запланировали проводить вплоть до середины августа. В них примут участие сотрудники десяти структурных подразделений «Воркутауголь», за каждым из которых закреплена своя зона ответственности. 

Согласно графику акции исполнительный аппарат компании займется уборкой в районе базы отдыха «Заречная», угольный разрез «Юньягинский» выйдет на берега одноименной реки. Шахтные бригады очистят водоемы в районе промплощадок и вентиляционных стволов, а также ручьи Ивняковый, Песцовый, Малый Дозмершор, Большой Мича-Вож и Безымянный. 



АО «Воркутауголь» входит в «Северсталь Ресурс» – горнодобывающий дивизион ПАО «Северсталь», и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В 2016 году компания произвела 5,8 млн. тонн товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля. www.vorkutaugol.ru 

ПАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, на Украине, в Латвии и Польше. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2016 году выручка компании составила $5 916 млн, EBITDA достигла $1 911 млн. В 2016 году было произведено 11,63 млн тонн стали. www.severstal.com 



Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.