«Воркутауголь» отметит День шахтера с группой Uma2rmaN и братьями Сафроновыми

31 июля 2017 г., Воркута – АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», – отметит юбилейный 70-ый День шахтера целым рядом торжественных и развлекательных мероприятий, гостями праздника станут популярная группа Uma2rmaN иллюзионисты братья Сафроновы.


31 июля 2017 г., Воркута – АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», – отметит юбилейный 70-ый День шахтера целым рядом торжественных и развлекательных мероприятий, гостями праздника станут популярная группа Uma2rmaN иллюзионисты братья Сафроновы.

В Воркуте приуроченные к празднику мероприятия растянутся более чем на месяц. С 4 августа в Заполярье стартует ночная спартакиада – открытые турниры по разным видам спорта будут проходить исключительно по вечерам. 

24 августа заслуженных шахтеров из Воркуты и других угольных регионов будут чествовать в Кремле. Горняки встретятся с президентом Владимиром Путиным, а крупнейшие центры угледобычи с Большим кремлевским дворцом соединит телемост. 

25 августа программу праздника откроет традиционный велопробег «Вахта памяти». Спортсмены посетят все мемориалы погибшим горнякам, возложат цветы и поставят свечи. А вечером на торжественном собрании во Дворце культуры шахтеров руководство Республики Коми, Воркуты и угольной компании будет чествовать заслуженных угледобытчиков.
«Главной темой праздника будут эволюция шахтерского труда и преемственность поколений, – рассказала руководитель пресс-службы «Воркутауголь» Татьяна Бушкова. – Мы покажем, какой путь прошли шахты Воркуты с 1930-х до сегодняшнего дня. Перед праздником во Дворце культуры шахтеров откроется выставка экспонатов из фондов городского музейно-выставочного центра, которая составит исторический портрет воркутинского горняка. Серия видеороликов покажет, как эволюционировала отрасль. А современность угледобычи мы представим на выставке горно-шахтного оборудования». 

Основные мероприятия пройдут в субботу 29 августа. В 11.00 горняки пройдут парадом по центральной улице города, а после примут участие в профессиональной эстафете «Горняцкое пятиборье». Народные гуляния на площади Центральной украсят праздничные фотозоны и Фестиваль уличной еды.

Шоу-программа соберет около двух тысяч работников «Воркутауголь» в спорткомплексе «Олимп». Горняков ждет лазерное шоу, награждения, концертные номера и шоу знаменитых иллюзионистов братьев Сафроновых. Венчать субботние торжества будет концерт легендарной команды Uma2rman. И конечно, в финале – роскошный салют.  
С 25 августа воркутинцы смогут посетить масштабную выставку горно-шахтного оборудования на площадке у Воркутинского механического завода. 27 августа здесь можно будет наблюдать за механизмами в работе, прокатиться на внутришахтном транспорте и принять участие в развлекательных состязаниях. Также гуляния пройдут в поселках и на территории оздоровительного комплекса «Жемчужина Севера».

Кроме того, 14 и 15 сентября в рамках празднования Дня шахтера в Заполярье приедет театр-студия «Июльансамбль» профессора школы-студии МХАТ, режиссера Московского художественного театра, неоднократного лауреата и обладателя гран-при фестивалей «Золотая маска» и «Новая драма» Виктора Рыжакова. Они покажут воркутинцам две постановки.



АО «Воркутауголь» входит в «Северсталь Ресурс» – горнодобывающий дивизион ПАО «Северсталь», и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В 2016 году компания произвела 5,8 млн. тонн товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля. www.vorkutaugol.ru 

ПАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, на Украине, в Латвии и Польше. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2016 году выручка компании составила $5 916 млн, EBITDA достигла $1 911 млн. В 2016 году было произведено 11,63 млн тонн стали. www.severstal.com 


Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.