VIII Международная горноспасательная конференция IMRB-2017: более двухсот экспертов горноспасательного дела из 22 стран мира

МЧС России под эгидой Международной горноспасательной организации (IMRB), а также при поддержке Минэнерго России, Минпромторга России, Администрации Кемеровской области и Росуглепрофа в период с 02 по 13 сентября 2017 года проводит VIII Международную Горноспасательную Конференцию IMRB-2017 в гг. Москва, Санкт-Петербург и Новокузнецк.


МЧС России под эгидой Международной горноспасательной организации (IMRB), а также при поддержке Минэнерго России, Минпромторга России, Администрации Кемеровской области и Росуглепрофа в период с 02 по 13 сентября 2017 года проводит VIII Международную Горноспасательную Конференцию IMRB-2017 в гг. Москва, Санкт-Петербург и Новокузнецк.

Площадки VIII Международной Горноспасательной Конференции IMRB-2017 объединят более 200 экспертов горного и горноспасательного дела из 22 стран мира: Австралии, Австрии, Армении, Великобритании, Вьетнама, Германии, Замбии, Канады, Китая, Колумбии, Монголии, Новой Зеландии, ОАЭ, Панамы, Польши, Румынии, Сирии, Словакии, Украины, Чехии, ЮАР и России.

Основной целью конференции станет обсуждение актуальных вопросов горноспасательного обслуживания и методов подготовки горноспасателей и шахтеров. Как отметил Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Андреевич Пучков, «Конференция принесет практическую пользу и послужит стимулом к внедрению лучших практик в сфере горноспасательного обслуживания, обеспечения безопасности и противоаварийной готовности объектов ведения горных работ».

Участников конференции ждет насыщенная программа, в которой органично сочетаются мероприятия научного, практического и ознакомительного характера.
В г. Москве запланированы экскурсии на объекты строительства Московского метро, которое считается одним из самых крупных в мире и посещение Национального центра управления в кризисных ситуациях.

Программа конференции в г. Новокузнецке предусматривает проведение мастер-классов от ведущих производителей горноспасательной техники и оборудования, заслушивание докладов, посвященных вопросам управления горноспасательными работами и эффективности ликвидации аварий, противоаварийной готовности шахт, перспективных направлений развития горноспасательного дела, а также медицинского обеспечения горноспасательных работ. С докладами выступят ведущие иностранные и российские специалисты в области горноспасательного дела. Кроме того, в г. Новокузнецке участники конференции посетят объекты ведения горных работ, такие как обогатительные фабрики «Щедрухинская» и «Матюшинская», разрез «Березовский», шахта «Увальная», единый диспетчерско-аналитический центр ОАО «СУЭК-Кузбасс», ознакомятся с деятельностью Национального горноспасательного центра, посетят выставку горноспасательной техники и оборудования, увидят демонстрационные учения по ведению горноспасательных работ, которые станут кульминацией программы конференции. 

В г. Санкт-Петербурге участникам будет предоставлена возможность ознакомиться с деятельностью ведущих российских высших учебных заведений, которые готовят специалистов в области горного и горноспасательного дела: Санкт-Петербургского горного университета и Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Мероприятия конференции будут широко освещаться ведущими федеральными и региональными СМИ, а также профильными информационными партнерами: журналы «Уголь», «Глобус», «Добывающая промышленность», «Горная промышленность», «Горный журнал», «Горный журнал Казахстана», «Уголь Кузбасса», портал Союза Горных Инженеров, портал «РОСИНФОРМУГОЛЬ», отраслевой ресурс «Горнопромышленник» и другими крупными отраслевыми СМИ.

Ведущие компании мира, деятельность которых тесно связана с горной промышленностью и горноспасательным обслуживанием, такие как «Dezega», «Dräger», «Норильский никель», «Хроматэк», «Рабосервис» в рамках партнерских отношений представят свои достижения и новейшие разработки.

Нет сомнений, что VIII Международная горноспасательная конференция станет ключевым событием в сфере горноспасательного дела и поможет обрести новые знания, обменяться опытом и установить деловые контакты, что в будущем положительно скажется на безопасности объектов ведения горных работ во всем мире.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.