Задымление в шахте "Воркутинская"

22 сентября 2017г., Воркута – Пресс-служба " Воркутауголь" сообщила, что в 11.45 22 сентября 2017 г. было обнаружено незначительное задымление в районе изолирующей перемычки рельсового штрека пл. Четвертого шахты «Воркутинская».


22 сентября 2017г., Воркута – Пресс-служба " Воркутауголь" сообщила, что в 11.45 22 сентября 2017 г. было обнаружено незначительное задымление в районе изолирующей перемычки рельсового штрека пл. Четвертого шахты «Воркутинская». Все работники эвакуированы, пострадавших нет. На момент происшествия в шахте находилось 263 человека. Дополнительно были выведены на поверхность работники шахты «Заполярная», поскольку она связана с «Воркутинской» единой вентиляционной сетью.
В настоящий момент горные выработки обследуют сотрудники ВГСЧ (МЧС). Открытого горения в шахте нет. Электроснабжение и вентиляция работают в штатном режиме. 
Работа предприятия возобновится после выдачи положительного заключения специалистов МЧС.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.