Информатизация и автономизация разведки, добычи и переработки ТПИ – новые решения

На сессии «Информатизация и автономизация разведки, добычи и переработки ТПИ – новые решения» ее участники расскажут о возможностях, которые цифровые технологии открывают для горнодобывающей отрасли.



На сессии «Информатизация и автономизация разведки, добычи и переработки ТПИ – новые решения» ее участники расскажут о возможностях, которые цифровые технологии открывают для горнодобывающей отрасли.

Гендиректор ООО "АГР Софтвер" Ростислав Билик расскажет о современные информационных технологиях в разведке. В частности, речь пойдет об информационной системе, в которой смогут работать как подрядчики, выполняющие геологоразведочные работы, так и заказчики. Программа модифицируется с учетом корпоративных стандартов заказчика, объема первичных данных и требований по их визуализации и KPI.

Директор по развитию АО "ВИСТ Групп" Дмитрий Клебанов объяснит, как интеграция между информационными системами разных уровней на руднике (информация о режимах работы горного транспорта, ТОиР, диагностическая информация, планы и факты производства) может улучшить управление горным транспортом, повысить эффективность производства и его безопасность.

Руководитель отдела продаж (подразделение горного консалтинга и инжиниринга) DMT Group Алексей Шалашинский сообщит о том, как используются технологии интернета вещей при поточной транспортировке грузов.

Директор по продажам и маркетингу (подразделение решений для горнодобывающей промышленности) Scania Свен Эрик Густафссон предложит решения своей компании для оптимизации внутрикарьерных перевозок.

Директор ООО «Системы для микроскопии и анализа» Владимир Шкловер покажет принципы действия методов автоматизированной минералогии при разведке и добыче ТПИ. Подход основан на сочетании методов рентгеновской микротомографии и автоматической минералогии. Он позволяет получать достоверную информацию, в том числе – благодаря меньшей зависимости от человеческого фактора (субъективность, уровень подготовки и т.п.) и упрощению процедуры подготовки проб. Метод может быть настроен под конкретное месторождение. Он позволяет исследовать распределения высокоплотных включений (металлов) внутри образца без его разрушения с построением 3D-моделей объектов с разрешением до 1 мкм без сложной пробоподготовки.

Геолог «Аранз Гео» Артур Брусенцов расскажет  об организации системы централизованного облачного хранения геологических моделей, о принципах, на которых он построен, и о выгоде, которую могут получить горнодобывающие предприятия за счет существования единого источника геологической информации.

Инженер по продажам ООО "Хауден" Денис Нарожный на конкретных примерах покажет преимущества компьютерных технологий для проектирования вентиляционной системы рудника, оптимизации работы системы, интеллектуального управления элементами вентиляционной системы. 



О форуме МАЙНЕКС Россия

В Москве в отеле Рэдиссон Славянская в период 10-12 октября 2017 г. состоится 13-й горнопромышленный форум МАЙНЕКС Россия 2017
Тема форума: «Российская горнодобывающая отрасль – перспективы развития на фоне растущих рынков»

Форум МАЙНЕКС Россия проводится с 2005 года и является одним из самых крупных и представительных отраслевых мероприятий, посвящённых актуальным проблемам разведки, добычи и переработки твёрдых полезных ископаемых в России и странах Евразийского Экономического Союза.
В форуме участвуют более 500 руководителей отраслевых компаний из России, Казахстана, Кыргызстана, стран Европейского Экономического Сообщества, Китая, Северной Америки, Юго-Восточной Азии и Австралии.

Подробная информация о форуме опубликована на сайте: http://www.minexrussia.com/2017 

Контакты: ООО “Горнопромышленный форум МАЙНЕКС”
Тел/Факс.: + 7 (495) 249 49 03 E-Mail: russia@minexforum.com
Адрес: ООО “Горнопромышленный форум МАЙНЕКС”, 109012, г. Москва, Гостиный Двор, ул. Ильинка, д. 4, подъезд №4, офис 2102, офисный центр «Деловой»

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.