Регистрируйтесь на портале eLIBRARY.RU в качестве автора

Издательство «Горная книга» рекомендует тем, кто желает поддерживать в актуальном состоянии список своих публикаций и цитирований в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ), зарегистрироваться в системе SCIENCE INDEX в качестве автора.

Издательство «Горная книга» рекомендует тем, кто желает поддерживать в актуальном состоянии список своих публикаций и цитирований в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ), зарегистрироваться в системе SCIENCE INDEX в качестве автора. Эта система является аналитической надстройкой к РИНЦ и предлагает ряд сервисов, полезных для авторов и научно-исследовательских организаций.  Обратите внимание, что регистрация на портале eLIBRARY.RU не означает получения персонального авторского профиля в автоматическом режиме.

После подтверждения регистрации анкета автора поступает на рассмотрение в службу поддержки РИНЦ, где производится идентификация автора в РИНЦ, глобальный поиск по всей базе данных РИНЦ публикаций и цитирований, формирование и проверка списка публикаций и цитирований. Эти операции могут занимать до семи рабочих дней. Далее автор получает письмо с сообщением о присвоении персонального идентификационного кода автора (SPIN-кода) в системе SCIENCE INDEX. С этого момента ему открывается доступ к новым сервисам, которые система SCIENCE INDEX предоставляет для авторов научных публикаций:
 - просмотр списка своих публикаций в РИНЦ с возможностью его анализа и отбора по различным параметрам;
 - просмотр списка ссылок на свои публикации с возможностью его анализа и отбора по различным параметрам;
 - возможность добавить найденные в РИНЦ публикации в список своих работ;
 - возможность добавить найденные в РИНЦ ссылки в список своих цитирований;
 - возможность удалить из списка своих работ или цитирований ошибочно попавшие туда публикации или ссылки;
 - возможность идентификации организаций, указанных в публикациях автора в качестве места выполнения работы;
 - возможность глобального поиска по спискам цитируемой литературы;
 - новый раздел анализа публикационной активности и цитируемости автора с возможностью расчета большого количества библиометрических показателей, их самостоятельного обновления и построения распределения публикаций и цитирований автора по различным параметрам;
- получение актуальных значений количества цитирований публикаций не только в РИНЦ, но и в Web of Science и Scopus с возможностью перехода на список цитирующих статей в этих базах данных при наличии подписки.

Кроме того, регистрация в системе SCIENCE INDEX позволит отправлять рукописи в редакции научных журналов через систему «Электронная редакция», привлекаться к работе в качестве рецензента, эксперта, научного редактора или переводчика.


Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.