Новую шаровую мельницу производства «Уралмашзавода» начали монтировать на предприятии Учалинского ГОКа

На обогатительной фабрике Сибайского филиала Учалинского ГОКа (входит в группу предприятий УГМК) продолжается техническое перевооружение. 


На обогатительной фабрике Сибайского филиала Учалинского ГОКа (входит в группу предприятий УГМК) продолжается техническое перевооружение. 

На этот раз обновление коснулось первой стадии рудоизмельчения, где начался монтаж новой мельницы. Согласно условиям контракта, оборудование было отгружено в срок, в IV квартале 2017 года. Тендер на поставку оборудования Уралмашзавод выиграл в конце 2016 года.
Шаровая мельница МШЦ 3200*4500 («Уралмашзавод», Россия) отличается от аналогичных устройств — предшественников высокой производительностью и мощностью двигателя (до 1 000 Вт).
  
Уралмашзавод производит оборудование для измельчения с 1935 года. Сегодня завод выпускает барабанные стержневые и шаровые мельницы, а также мельницы самоизмельчения. Машины предназначены для измельчения как сухим, так и мокрым способом руд и нерудных полезных ископаемых.

В рамках программы импортозамещения Уралмашзавод уже разработал и поставил на предприятия УГМК-Холдинга крупную партию мельниц различных типоразмеров диаметром от 2,1 до 3,85 метров. Машины успешно работают в АО «Уралэлектромедь», на комбинате «Святогор» и Учалинском ГОКе. О стратегическом сотрудничестве в области дробильно-размольного оборудования Уралмашзавод и УГМК-Холдинг договорились при содействии Газпромбанка. 

Справка: 
Сибайский филиал ОАО «Учалинский ГОК» – крупное горно-обогатительное предприятие Республики Башкортостан. Основной вид деятельности  - добыча полезных ископаемых открытым и подземным способами, их обогащение с получением  медного и цинкового концентратов. 


Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.