Кировский завод ОЦМ начал выпуск импортозамещающей продукции

Кировский завод ОЦМ (входит в Уральскую горно-металлургическую компанию) приступил к выпуску первых медных холоднокатаных плит, которые применяются в черной металлургии при производстве кристаллизаторов.


УГМК, 12 марта 2018 года. Кировский завод ОЦМ (входит в Уральскую горно-металлургическую компанию) приступил к выпуску первых медных холоднокатаных плит, которые применяются в черной металлургии при производстве кристаллизаторов. Ранее этот материал импортировался в Россию из Европы.

Первые отечественные плиты полностью соответствуют требованиям заказчиков: плоскостность, геометрические размеры и механические свойства плит выдержаны на уровне мировых аналогов. Выпуск импортозамещающей продукции стал возможен благодаря запуску в работу листоправильного и ленточнопильного станков, которые оснащены автоматизированными системами управления и обладают высокой производительностью.

Выход на новый рынок позволит Кировскому заводу ОЦМ занять новую отечественную нишу, а также наладить поставку плит за рубеж.

Ленточнопильный станок Листоправильный станок

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.