Уралмашзавод расширяет рынок поставок оборудования для измельчения полезных ископаемых

В АО Ковдорский ГОК (Мурманская обл., входит в компанию ЕвроХим) введена в эксплуатацию шаровая мельница МШР-3600х5000 производства Уралмашзавода. Это первая мельница с маркой «УЗТМ», поставленная АО «Ковдорский ГОК».



В АО Ковдорский ГОК (Мурманская обл., входит в компанию ЕвроХим) введена в эксплуатацию шаровая мельница МШР-3600х5000 производства Уралмашзавода. Это первая мельница с маркой «УЗТМ», поставленная АО «Ковдорский ГОК».

– В АО «Ковдорский ГОК» успешно работают дробилки с маркой «УЗТМ». Поставка первой уралмашевской мельницы – хорошее начало сотрудничества в области оборудования для измельчения, – отмечает руководитель группы дирекции по продажам Сергей Никифоров. 

Мельница МШР-3600х5000 производства Уралмашзавода установлена взамен импортного оборудования. Машина полностью отвечает требованиям заказчика – по производительности, по установочным размерам, а также по взаимозаменяемости узлов с существующим парком мельниц.

По итогам монтажа и первым результатам работы заказчик высоко оценил уралмашевскую мельницу – у комбината появилась проверенная альтернатива импортным мельницам.

Уралмашзавод производит оборудование для измельчения с 1935 г. Сегодня завод выпускает барабанные стержневые и шаровые мельницы, а также мельницы самоизмельчения. Машины предназначены для измельчения как сухим, так и мокрым способом руд и нерудных полезных ископаемых.



ПАО «Уралмашзавод» – один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которое сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. На Уралмашзаводе при поддержке стратегического партнера – Газпромбанка – разработана и реализуется инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию производства.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.