«Воркутауголь» запустила мобильное приложение для поведенческих аудитов безопасности

АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», – запустило уникальное приложение для смартфонов и планшетов «Мобильный ПАБ».



22 июня 2018 г., Воркута – АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», – запустило уникальное приложение для смартфонов и планшетов «Мобильный ПАБ».

Все инженерно-технические сотрудники «Воркутауголь» пользуются программно-прикладным комплексом «Поведенческий аудит безопасности» (ПАБ). Программа установлена на стационарных рабочих компьютерах, в нее заносят информацию об опасных действиях работников, выявленных нарушениях и выданных предписаниях.

«Мы столкнулись с ситуацией, когда горные мастера часто не успевают заполнять отчеты после проведенных аудитов. Теперь инженер может зайти в установленное на свой телефон или планшет приложение, составить отчет и отправить его в программу. Даже если в какой-то момент доступа в Интернет нет, можно создать ПАБ, оформить отчет и передать его, когда появится связь», – рассказал ведущий инженер по подготовке персонала «Воркутауголь» Дмитрий Смирнов.

Приложение – оригинальная разработка «Северсталь-инфоком» и воркутинских специалистов, которые работают над проектом «Умная шахта» и внедрением цифровых технологий. Установить «Мобильный ПАБ» можно с корпоративного портала Intune в Play Market на личный смартфон или планшет. Для оформления аудитов в подземных условиях «Воркутауголь» закупила искробезопасные смартфоны, которые сейчас проходят испытания на шахте «Заполярная».

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.