Новая линейка конусных дробилок Sandvik CH800i: революция в области интеллектуального дробления горных пород

Sandvik представила новую серию конусных дробилок, подключаемых к системе сбора данных. CH800i могут быть связаны с веб-порталом My Sandvik, информация с которого помогает значительно повысить эффективность производства.


Sandvik представила новую серию конусных дробилок, подключаемых к системе сбора данных. CH800i могут быть связаны с веб-порталом My Sandvik, информация с которого помогает значительно повысить эффективность производства.

Серия конусных дробилок Sandvik CH800i, подключаемых к системе сбора данных, открывает новые возможности для интеллектуального дробления посредством разнообразной информации, полученной на портале My Sandvik. Руководители и операторы смогут принимать решения, основанные на конкретных цифрах, оперативно вносить корректировки в процесс, тем самым сокращая время простоя и повышая коэффициент технической готовности (КТГ).

Новая линейка поддерживает функцию постоянного измерения и компенсации износа футеровки, в то время как система Hydroset™ и электрический клапан сброса избыточного давления обеспечивают защиту от перегрузки, пропуская случайные металлические частицы и прочие недробимые материалы. Автоматическая система регулировки параметров дробления (ASRi™) корректирует процесс в зависимости от характеристик подаваемой горной массы.

Дробилки серии CH800i обладают рядом конструктивных улучшений. Так, например, прочность главного вала была увеличена на 65%, а верхней и нижней чаши – на 50%, что гарантирует более долгий срок службы и повышенный КТГ. Болтовое крепление футеровок верхней и нижней чаши способствует сокращению времени их замены на 90% и повышению безопасности.

Помимо приобретения нового оборудования предусмотрена его замена по программе Sandvik Reborn, в рамках которой новые дробилки встраиваются в существующую инфраструктуру. В этом случае монтаж занимает меньше времени, риски простоя значительно снижаются, а экономия может достигать 40% в сравнении с расходами на установку комплекса с нуля.

Сервисные контракты обеспечат заказчикам еще более безопасную рабочую среду, низкие эксплуатационные издержки и продолжительный межсервисный интервал, раскрывая потенциал оборудования, что повысит общую производительность на 10%.

«Цифровые технологии полностью изменят подход к разработке подземных и открытых месторождений. Система My Sandvik – это первый большой шаг на пути к увеличению производительности и внедрению предиктивного технического обслуживания. Мы предлагаем заказчикам услугу, которая заметно повысит прибыльность бизнеса», – комментирует Матс Дальберг (Mats Dahlberg), вице-президент направления сервисного обслуживания стационарного ДСО, Sandvik Mining and Rock Technology.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.