«Воркутауголь» в 2018 году показала рост по всем показателям производства

АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», – подвело производственные итоги 2018 года, продемонстрировав рост по всем показателям.


23 января г., Воркута – АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», – подвело производственные итоги 2018 года, продемонстрировав рост по всем показателям.

В прошлом году проходчики шахт «Воркутауголь» улучшили показатель по проходческим работам на 13%, подготовив 36,4 км горных выработок против 32,2 км в 2017 году. Объем проходки капитального подземного строительства вырос на 47,5% по сравнению с 2017 годом и составил 9,8 км.

Добыча горной массы составила 9,6 млн тонн (8,6 млн тонн в 2017 году). При этом увеличилась добыча всех марок угля.

Обогатительные фабрики «Воркутауголь» переработали в 2018 году на 5% больше сырья, чем годом ранее: 7,9 млн  тонн. Выпуск концентрата вырос на 3% и составил 3,4 млн тонн (3,3 млн тонн в 2017 году). Также компания выпустила 1,6 млн тонн нового вида продукции – низкозольных концентратов марок 2Ж и ГЖО.

«По сравнению с 2017 годом компания улучшила результаты по всем основным направлениям производственной деятельности, – отметил генеральный директор АО «Воркутауголь» Сергей Лихопуд. – Лучшим добывающим предприятием стала шахта «Воргашорская», которая первой в компании досрочно выполнила годовой план по добыче и проходке. Серьезные достижения продемонстрировала в 2018-м Центральная обогатительная фабрика «Печорская»: сертифицировала новый вид продукции марки 1Ж; успешно провела эксперимент по снижению зольности концентратов. Кроме того, обогатители увеличили выпуск концентрата энергетической марки ГЖО в три раза».


АО «Воркутауголь» входит в «Северсталь Ресурс» – горнодобывающий дивизион ПАО «Северсталь», и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В 2017 году компания произвела 5,0 млн тонн товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля. www.vorkutaugol.ru

ПАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Латвии, Польше и Италии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2017 году выручка компании составила $7,848млн, EBITDA достигла $2,577 млн. В 2017 году было произведено 11.7 млн тонн стали. www.severstal.com.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.