Воркутинские угольщики на страже природы

11 июля 2016 г., Воркута – АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь» – принимает участие в ежегодной региональной экологической акции «Речная лента».


11 июля 2016 г., Воркута – АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь» – принимает участие в ежегодной региональной экологической акции «Речная лента». С июля по сентябрь угольщики будут очищать от мусора берега рек и ручьев Воркутинского района.
В этом году в акции примут участие десять структурных подразделений «Воркутауголь», за каждым из которых закреплена своя зона ответственности. К началу осени горняки планируют привести в порядок водоохранные зоны семи ручьев и четырех рек рыбохозяйственного значения.
«Уже шестой год подряд «Воркутауголь» по собственной инициативе присоединяется к «Речной ленте». За это время значительно вырос уровень экологической сознательности и вовлеченности работников нашей компании. При этом мы стремимся не просто собрать как можно больше мусора, наши главные приоритеты – это поддержание порядка и привлечение внимания всех воркутинцев к охране природы», – отметила главный эколог «Воркутауголь» Наталья Вишняускене.
Первый субботник в рамках акции провели работники шахты «Воргашорская». Более 30 человек очищали берега ручья Мича-Вож. Сегодня о чистоте здешней воды говорит то, что сюда регулярно заходит нереститься хариус.
Помимо этого, в июле субботники пройдут на промплощадках всех шахт и вспомогательных предприятий «Воркутауголь».




АО «Воркутауголь» входит в «Северсталь Ресурс» – горнодобывающий дивизион ПАО «Северсталь», и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В 2015 году компания произвела 7,8 млн. тонн товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля. www.vorkutaugol.ru

ПАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Белоруссии, Украине, Латвии, Польше, Италии и Либерии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2015 году выручка компании составила $6,396 млн., EBITDA достигла $2,096 млн. В 2015 году было произведено 11,45 млн. тонн стали. www.severstal.com

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.