Н. В. Журавлёва — доктор технических наук, Западно-Сибирский испытательный центр, Новокузнецк, Россия

Журавлёва Наталья Викторовна
 
Образование: 
В 1985 г. Н.В. Журавлева с отличием окончила Кемеровский государственный университет. В 1994 г. защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальности 02.00.20 «Хроматография» в Совете при Институте реактивов и особо чистых веществ (ИРЕА, г. Москва). Тема диссертации «Физико-химические свойства микросферического силикагеля для высокоэффективной жидкостной хроматографии» (научный руководитель д.х.н., профессор К.И. Сакодынский). С 01.11.2012 г. по 31.10.2015 г. обучалась в докторантуре ИУХМ ФИЦ УУХ СО РАН (приказ № 62/к от 29.10.2012 г.).
 
Ученая степень, ученое звание: 
Доктор технических наук, доцент.
 
Область научных интересов:  
Химия и химические технологии.
 
Профессиональная деятельность: 
Работала в ОАО «Западно-Сибирский испытательный центр» в должности начальника отдела хроматографии, экологии и нефтепродуктов (с 1997 по 2016 гг.) и в ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет» в должности доцента кафедры общей и аналитической химии (с 2003 по 2016 гг.). В настоящее время — заместитель генерального директора по научной и инновационной деятельности АО «Западно-Сибирский испытательный центр».
 
Регистрационные свидетельства / членство в организациях:
Член-корр. Российской Экологической Академии.
 
Место работы:  
АО «Западно-Сибирский испытательный центр».
 
Координаты для связи: 
АО «ЗСИЦентр»
г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 9
+7 (3843) 74-57-22
 
Ссылки: http://www.zsic.ru

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.