Бесплатный отчет о 25+ инвестиционных проектах в сфере горнорудной промышленности России и СНГ

Бесплатный отчет о 25+ инвестиционных проектах в сфере горнорудной промышленности России и СНГ

Команда Восток Капитал подготовила бесплатный отчет о 25+ инвестиционных проектах в сфере горнорудной промышленности России и СНГ. Реализуемые и перспективные инвестиционные проекты будут обсуждаться совместно с инициаторами на Международной конференции «Горнорудная промышленность России: Строительство, Модернизация, Инвестиции» (24-25 марта, Курск). 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Среди крупнейших проектов:
Строительство второй очереди ГОК "Павлик" — в рамках ввода в эксплуатацию второй очереди ГОКа планируется увеличение мощности карьера и золотоизвлекательной фабрики, строительство новой подстанции, а также расширение действующего вахтового посёлка. По предварительным оценкам, стоимость проекта составит порядка 300 млн долларов.
Строительство ГОК на Южном острове архипелага Новая Земля — будет создан мощный горнодобывающий комплекс, который сможет начиная с 2023 года перерабатывать до 3,5 млн тонн руды в год. Проектная мощность ГОКа составит около 220 тысяч тонн цинкового и 50 тысяч тонн свинцового концентратов в год, а также 16 тонн серебра ежегодно. По предварительным просчетам, инвестиции в проект составят 37,5 млрд руб.
Разработка месторождения Баимская площадь и Песчанка и строительство Баимского ГОКа — запуск горно-обогатительного комбината на базе одного из самых крупных медно-золотых месторождений «Песчанка» запланирован на 2022 год. Выход на проектную мощность ожидается в 2028 году. Стоимость проекта — 2 млрд долларов.
Освоение свинцово-цинкового месторождения и строительство ГОКа в Бурятии - на базе месторождения труднообогатимых полиметаллических руд «Озерное» планируется создание предприятия по добыче и переработке свинцово-цинковой руды мощностью 8 млн тонн в год, а также производству цинкового и свинцово-серебряного концентратов. Планируемый объем инвестиций в проект составит 74 млрд руб. до 2024 года.
Золотой спонсор мероприятия: Redpath Deilmann
Серебряный спонсор мероприятия: Sever Minerals
 
Если у Вас есть какие-либо вопросы, комментарии или необходима дополнительная информация, пожалуйста, свяжитесь со мной по контактным данным ниже.
 
P.S. Буду благодарна, если Вы также направите данную информацию коллегам и партнерам, которые заинтересованы в развитии отрасли горнорудной промышленности России и СНГ.
 
С уважением,
Продюсер проекта 
Элиза Веленгура | Vostock Capital
+7 495 109 9 509 (Москва)

About company

Vostoc Capital

Лидер в сфере консалтинга и организации международных конференций для руководителей нефтегазовой, агропромышленной и энергетической отраслей из России, СНГ, Латинской Америки, Европы и Азии.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.