GHH Group и «АЛРОСА»: Безопасность прежде всего

GHH Group и «АЛРОСА»: Безопасность прежде всего

Компания GHH Group, один из ведущих производителей комплексных решений в области горнодобывающей промышленности и тоннельного строительства, завершила поставку второй буровой установки FM 2.8 ATEX на предприятие «АЛРОСА», российской горнорудной компании с государственным участие, одного из мировых лидеров алмазодобывающей отрасли.

Первая двустреловая буровая установка FM 2.8 ATEX была поставлена на предприятие в сентябре 2020 года на рудник Интернациональный в г. Мирный, после чего между компаниями был заключён договор на поставку второй единицы техники. В настоящий момент специалисты GHH Group ведут пусконаладочные работы. Запуск FM 2.8 ATEX в эксплуатацию планируется до конца июля текущего года. 
FM 2.8 ATEX позволяет вести буровые работы как на проходку, так и под анкерное крепление во всех плоскостях. Важно, что установка поставлена на предприятие во взрывозащищенном исполнении, позволяющим вести буровые работы в забоях первой категории газоопасности.
Эргономичная закрытая кабина с регулируемыми сидениями сертифицирована по стандартам ROPS/FOPS, что обеспечивает оператору высокий уровень безопасности и комфорта. 
Гидравлическое управление обеспечивает высокую надежность эксплуатации и защиту от ударов. Одновременно с этим, механизм подачи стальных профилей с направляющими поверхностями из нержавеющей стали способствует повышению производительности установки и снижению эксплуатационных расходов.
«Выбор именно этой буровой установки специалистами компании «АЛРОСА» был обусловлен потребностью во взрывозащищенном исполнении, которое, на данный момент, не может предложить ни один из наших конкурентов. Сейчас наша команда делает всё возможное, чтобы установка как можно быстрее была введена в эксплуатацию. Мы благодарны компании за доверие и, надеемся, что наше сотрудничество по данному направлению будет расширяться», – отметил Дмитрий Жуков, исполнительный директор компании GHH Group в России.

 

About company

GHH Group

GHH Group – один из крупнейших мировых поставщиков комплексных решений в области горнодобывающей и тоннельной отраслей промышленности. В состав компании входят GHH Fahrzeuge GmbH (Германия), GHH Mining Machines (Южная Африка) и Mine Master Ltd. (Польша).

GHH Group специализируется на разработке и производстве машин для работы с мягкими и твердыми породами. Среди услуг компании – аренда оборудования для работы в шахтах, предоставление бывших в употреблении погрузочно-доставочных машин и самосвалов и сервисная поддержка на протяжении всего срока службы техники.

В числе заказчиков компании ведущие горнодобывающие предприятия. GHH Group сотрудничает с такими партнерами, как Overprime из Перу, Titan из Турции, UVB из Ботсваны, Tembo из Нидерландов, группой HAZEMAG и PERFORATOR GmbH из Германии.

Компания GHH Group разрабатывает и решения для цифровизации горной промышленности. В сотрудничестве с Nerospec SK возможно внедрение систем как для полной автоматизации техники, так и для дистанционного управления. В 2020 году был запущен свой собственный продукт – GHH InSITE – для сбора и анализа данных об эксплуатируемой технике.

Офисы продаж и техподдержки GHH Group представлены в 28 странах. Основной производственный центр находится в Гельзенкирхене, Германия. ООО «ГХХ Фарцойге» является дочерней компанией GHH, которая ведет деятельность в России с 2010 года, головной офис расположен в Москве. Региональные представительства компании находятся в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Екатеринбурге, Новокузнецке (Кемеровская область), Мирном (Республика Саха, Якутия), Кировске (Мурманская область) и в Гае (Оренбургская область).

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.