На площадке УЗТМ-КАРТЭКС состоялась заливка первой детали дробильного комплекса АГМК

На площадке УЗТМ-КАРТЭКС состоялась заливка первой детали дробильного комплекса АГМК

В г. Колпино (г. Санкт-Петербург) на металлургической площадке УЗТМ-КАРТЭКС, машиностроительного дивизиона Газпромбанка, состоялась заливка первой детали дробильного комплекса, который екатеринбургский Уралмашзавод (входит в УЗТМ-КАРТЭКС) поставит в Узбекистан для строительства новой обогатительной фабрики мощностью 60 млн тонн в год на Алмалыкском горно-обогатительном комбинате. 

Проект реализуется под ключ Уралмашзаводом в консорциуме с компанией Enter Engineering (EE) – одним из крупнейших EPC-подрядчиков Узбекистана. EE выполнит работы по проектированию и строительству объекта, а Уралмашзавод поставит полный комплекс технологического оборудования, состоящего более чем из 100 единиц техники. Стоимость контракта оценивается в 2 млрд долларов США.
«Строительство фабрики на Алмалыкском ГМК важный проект как для Узбекистана, который высокими темпами развивает базовые отрасли экономики, так и для России как поставщика технологий. Непосредственное участие в проекте Газпромбанка позволит нам создать высокопроизводительный комплекс по мировым стандартам. Благодаря помощи Газпромбанка, гиганты российского машиностроения – Уралмашзавод, Ижорские заводы – получили мощное развитие. Сегодняшний уровень технологического оснащения позволяет компаниям выходить на новые рынки, участвовать в крупнейших проектах как российских, так и зарубежных горнодобывающих и металлургических компаний», – отметил Генеральный директор Группы УЗТМ-КАРТЭКС Ян Центер. 
 

About company

УЗТМ-КАРТЭКС

Группа УЗТМ-КАРТЭКС основана в 2015 году. Она объединяет крупнейших российских производителей горного оборудования – екатеринбургское ПАО «Уралмашзавод» и санкт-петербургское ООО «ИЗ-КАРТЭКС им. П. Г. Коробкова». Основная продукция – экскаваторы (электрические канатные, шагающие, гидравлические), дробильно-размольное и подъемно-транспортное оборудование (тяжелые мостовые краны, шахтные подъемные машины) и буровые станки. В состав УЗТМ-КАРТЭКС также входит металлургический комплекс – филиал ИЗ-КАРТЭКС – Литейное производство. Основным акционером предприятий Группы является Газпромбанк.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.