Официальное сообщение ПАО «Уралмашзавод»

Официальное сообщение ПАО «Уралмашзавод»

На территории промышленной площадки Уралмашзавода произошло возгорание складских помещений. Эти объекты принадлежат стороннему собственнику и не относятся к производственному комплексу УЗТМ. 

Горящие склады не представляют угрозы для цехов Уралмашзавода, так как расположены в южной части промплощадки - далеко от производственных зданий предприятия. Объекты, расположенные по соседству со складами, не пострадали. 
В настоящее время пожар локализован. «Мы благодарны сотрудникам ГУ МЧС по Свердловской области за их профессионализм и оперативность. Благодаря четким и грамотным действиям пожарных удалось ликвидировать пожар очень быстро», - отметил генеральный директор группы УЗТМ-КАРТЭКС.  
 

About company

УЗТМ-КАРТЭКС

Группа УЗТМ-КАРТЭКС основана в 2015 году. Она объединяет крупнейших российских производителей горного оборудования – екатеринбургское ПАО «Уралмашзавод» и санкт-петербургское ООО «ИЗ-КАРТЭКС им. П. Г. Коробкова». Основная продукция – экскаваторы (электрические канатные, шагающие, гидравлические), дробильно-размольное и подъемно-транспортное оборудование (тяжелые мостовые краны, шахтные подъемные машины) и буровые станки. В состав УЗТМ-КАРТЭКС также входит металлургический комплекс – филиал ИЗ-КАРТЭКС – Литейное производство. Основным акционером предприятий Группы является Газпромбанк.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.