Sandvik открыла сервисный модуль на территории Долинного рудника компании «Казцинк»

Sandvik открыла сервисный модуль на территории Долинного рудника компании «Казцинк»

В городе Риддер, Республика Казахстан, состоялось торжественное открытие сервисного модуля Sandvik Mining and Rock Solutions, который позволит выполнять полный спектр ремонтных и сервисных работ горно-шахтного оборудования.

Новый модуль площадью 314 кв. м был открыт на территории Долинного рудника крупной горнодобывающей компании «Казцинк». Современное оснащение бокса и подъёмное оборудование дают возможность проводить все виды плановых и внеплановых ремонтов, а также осуществлять замену крупных узлов, включая трансмиссию, трансформаторы и мосты.

Открытие модуля состоялось в срок, несмотря на действующие ограничения по перемещению персонала в условиях пандемии. Спустя несколько дней после открытия сервисные специалисты приняли на обслуживание первые машины.

Евгений Реймер, главный менеджер по техническому обслуживанию и ремонтам горно-обогатительного производства ТОО «Казцинк», прокомментировал: «Данный проект – инициатива компании Sandvik. Изучив проект, мы с большим удовольствием согласились предложить нашу помощь в реализации поставленной задачи. В течение двух лет мы работали над новым сервисным модулем, и очевидно, достигнутый результат стоил затраченных усилий».

В свою очередь, Дмитрий Ветров, генеральный директор ТОО «Сандвик Майнинг энд Костракшн Казахстан», отметил: «С компанией «Казцинк» мы работаем много лет, поставляя на предприятие надёжную и производительную технику. Наша стратегия нацелена на долгосрочное сотрудничество, и нам важно, чтобы имеющийся парк горно-шахтного оборудования заказчика отрабатывал заложенный ресурс в полностью исправном состоянии и с высоким коэффициентом технической готовности».

Москва, Россия, 15/12/2021

 

About company

Sandvik

Sandvik Group

Sandvik – это группа высокотехнологичных компаний, которая предлагает решения, повышающие производительность, рентабельность и безопасность. Sandvik занимает лидирующие позиции на международном рынке в следующих областях: производство инструмента и инструментальных систем для металлообработки; разработка и производство оборудования, инструмента, а также сервисных и технологических решений для горнодобывающей и строительной отраслей; производство высокопрочной стали и специальных сплавов. В 2020 году численность сотрудников группы составила примерно 37 тыс. человек, а совокупный объём продаж на территории более чем 160 стран – около 86 млрд шведских крон.

Sandvik Mining and Rock Solutions

Sandvik Mining and Rock Solutions – одно из бизнес-подразделений Sandvik Group, мировой лидер в поставках оборудования, инструмента, запасных частей, сервисных и цифровых решений, а также технологий, способствующих устойчивому развитию, для горнодобывающей и строительной отраслей. Решения используются в бурении, резке породы, погрузочно-доставочных работах, проходке туннелей и разработке карьеров. В 2020 году объем продаж составил примерно 33,6 млрд шведских крон, а общее число сотрудников – около 12,5 тыс. человек.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.