Sandvik станет участником форума «МАЙНЕКС Россия 2021»

Sandvik станет участником форума «МАЙНЕКС Россия 2021»

Sandvik Mining and Rock Solutions примет участие в 17-м горно-геологическом форуме «МАЙНЕКС Россия 2021», который пройдёт с 5 по 7 октября в отеле «Рэдиссон Славянская», г. Москва. Стенд компании №59 будет расположен в выставочном зале №2.

В этом году международный форум «МАЙНЕКС Россия», проходящий под девизом «Развитие горной индустрии будущего», предоставит компаниям возможность офлайн и онлайн участия. Благодаря технологии гибридных мероприятий участники смогут слушать презентации и задавать вопросы докладчикам, выступающим как в Москве, так и удаленно. Технология также предусматривает возможность синхронного перевода с русского и английского языков.

В рамках форума на своём стенде специалисты Sandvik продемонстрируют симулятор системы AutoMine®, при помощи которого гости смогут попробовать себя в роли оператора автономной погрузочно-доставочной машины. Симулятор в точности имитирует органы управления погрузчиком, графический интерфейс помогает отслеживать эксплуатационные характеристики, а трёхмерная визуализация погружает пользователя в условия реальной подземной выработки. С помощью симулятора можно научиться управлять ПДМ автономно, а также ознакомиться со всеми возможностями системы автоматизации AutoMine®.

На стенде также будет представлена еще одна новинка – тренажер интеллектуальной буровой установки Leopard™ DI650i, который предназначен для отработки навыков управления и доведения их до автоматизма. Тренажер помогает исключить поломку реального оборудования в случае неправильного управления и сэкономить расходы на топливо. Тренинги проводятся в безопасных и комфортных условиях для группы операторов. Помимо этого, эксперты Sandvik предоставят исчерпывающую информацию по различным линейкам продукции, а также подробно проконсультируют по вопросам выбора оборудования и оптимизации горного производства.

На виртуальном стенде компании (https://2021.minexrussia.com/exhibitors/sandvik/), доступном для всех желающих, гости смогут ознакомиться с подробной информацией о последних продуктах и достижениях Sandvik, повышающих безопасность, экологичность и производительность современных горных предприятий. Для просмотра и загрузки будут доступны видео, а также спецификации и брошюры.

Компания Sandvik выступит генеральным партнёром конференции «Mining Goes Digital», которая пройдет 6–7 октября в рамках форума. Дмитрий Минаев, директор департамента по автоматизации Sandvik Mining and Rock Solutions в регионе СНГ, раскроет актуальные вопросы автоматизации и диспетчеризации производств горно-металлургической отрасли.

About company

Sandvik

Sandvik Group

Sandvik – это группа высокотехнологичных компаний, которая предлагает решения, повышающие производительность, рентабельность и безопасность. Sandvik занимает лидирующие позиции на международном рынке в следующих областях: производство инструмента и инструментальных систем для металлообработки; разработка и производство оборудования, инструмента, а также сервисных и технологических решений для горнодобывающей и строительной отраслей; производство высокопрочной стали и специальных сплавов. В 2020 году численность сотрудников группы составила примерно 37 тыс. человек, а совокупный объём продаж на территории более чем 160 стран – около 86 млрд шведских крон.

Sandvik Mining and Rock Solutions

Sandvik Mining and Rock Solutions – одно из бизнес-подразделений Sandvik Group, мировой лидер в поставках оборудования, инструмента, запасных частей, сервисных и цифровых решений, а также технологий, способствующих устойчивому развитию, для горнодобывающей и строительной отраслей. Решения используются в бурении, резке породы, погрузочно-доставочных работах, проходке туннелей и разработке карьеров. В 2020 году объем продаж составил примерно 33,6 млрд шведских крон, а общее число сотрудников – около 12,5 тыс. человек.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.