«Селигдар» впервые отгрузил более 7 тонн золота на аффинажные заводы

«Селигдар» впервые отгрузил более 7 тонн золота на аффинажные заводы

22 декабря 2020 года, Москва – ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG) (далее «Холдинг», «Селигдар»), один из ведущих производителей золота в России, объявляет об отгрузке более 7 тонн золота на аффинажные заводы с начала года. Данный результат является рекордным для Холдинга и был достигнут впервые за время его существования.

Комментируя новый рекорд Холдинга, президент ПАО «Селигдар» Константин Бейрит заявил: «Несмотря на продолжающуюся сложную эпидемиологическую обстановку предприятия «Селигдара» работали слаженно и активно. Нам удалось перевыполнить производственный план и продвинуться в новых проектах добычи и переработки золота. При этом мы продолжаем успешно внедрять ключевые принципы, принятой нами семилетней корпоративной стратегии устойчивого развития, в деятельность Холдинга».  

About company

ПАО «Селигдар»

ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG) создано в 2008 году на базе активов одноимённой артели старателей. Холдинг входит в ТОП-10 золотодобывающих компаний России. ПАО «Селигдар» консолидирует активы семи золотодобывающих предприятий, осуществляющих деятельность в Республике Саха (Якутия), Республике Бурятия, Алтайском крае и Оренбургской области. Имеет лицензии на разведку и добычу на 28 месторождениях в трех регионах России. Объем добычи в 2019 году составил 6,6 тонн золота. 

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.