УЗТМ укрепляет позиции в сегменте крупнообъемных мельниц

УЗТМ укрепляет позиции в сегменте крупнообъемных мельниц


Уралмашзавод (входит в Группу УЗТМ-КАРТЭКС) завершил отгрузку в адрес Лебединского ГОКа (входит в Металлоинвест) мельницы ММС-9500х2900 с диаметром барабана 9,5 м. На сегодняшний день это самый большой типоразмер в линейке измельчительного оборудования УЗТМ.  


ММС-9500х2900 производительностью 325 т/ч и весом 638 т будет установлена на существующий фундамент вместо мельницы меньших габаритов, исчерпавшей свой ресурс. Оборудование успешно прошло заводские испытания на специализированном стенде. 
 
Мельница оснащена современной автоматизированной системой управления. В комплект поставки также входят гидравлический привод перемещения загрузочной тележки и установка для подъема и медленного ремонтного вращения барабана. Эти решения гарантируют высокую надежность оборудования в эксплуатации, позволят упросить монтаж и обслуживание машины, а также сделают работу с мельницей удобной и безопасной для персонала.
 
Согласно контракту, заключенному в конце прошлого года, УЗТМ поставит предприятию Металлоинвеста еще одну мельницу мокрого самоизмельчения такого же типоразмера в 2023 году. Сейчас в производстве еще одна крупнообъемная мельница – ММПС-9500х5400 для Алмалыкского ГМК (Узбекистан). 

About company

УЗТМ-КАРТЭКС

Группа УЗТМ-КАРТЭКС основана в 2015 году. Она объединяет крупнейших российских производителей горного оборудования – екатеринбургское ПАО «Уралмашзавод» и санкт-петербургское ООО «ИЗ-КАРТЭКС им. П. Г. Коробкова». Основная продукция – экскаваторы (электрические канатные, шагающие, гидравлические), дробильно-размольное и подъемно-транспортное оборудование (тяжелые мостовые краны, шахтные подъемные машины) и буровые станки. В состав УЗТМ-КАРТЭКС также входит металлургический комплекс – филиал ИЗ-КАРТЭКС – Литейное производство. Основным акционером предприятий Группы является Газпромбанк.

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.