«Воркутауголь» стабильно отработала 1 квартал 2021 года

«Воркутауголь» стабильно отработала 1 квартал 2021 года

21 апреля 2021 г., Воркута – «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящих в ПАО «Северсталь», – подвела производственные итоги начала года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Компания продемонстрировала положительную динамику в области безопасности. Количество производственных травм сократилось  на 37%. Случаев аварийных загазирований стало на 40% меньше, чем в этот период  2020 года. В марте не допущено ни одного несчастного случая – ни с собственным персоналом, ни в подрядных организациях. 
Объем добычи горной массы составил 2,3 млн тонн. Производство концентрата – 982 тыс. тонн (в том числе 650 тыс. тонн марки 2Ж). 
В 1 квартале был завершен перемонтаж на шахте «Комсомольская» с опережением на 17 суток. В этом помогла качественная подготовка лавы и четкое планирование ресурсов, которые там были необходимы.
Слаженную работу продемонстрировали и сотрудники центральной обогатительной фабрики. На «Печорской» заменили вагоноопрокидыватель. Большой, сложный проект, который позволил снять проблему с простоями на 28 пути. Заменили футеровку на бункерах. Благодаря этому в период аномальных морозов на 35% сократились остановки из-за зависания горной массы на приеме угля. В итоге фабрика переработала на 40 тысяч тонн больше горной массы и на 30 тысяч тонн выпустили больше концентрата, чем в первый квартал прошлого года.
Продолжается реализация крупного инвестпроекта – строительство вентиляционного ствола №4 на шахте «Комсомольская». В начале апреля там стартовала проходка. Это позволит в перспективе приступить к отработке полей шахты «Северная». 
«В целом первый квартал можно охарактеризовать как стабильный. У нас есть ряд отставаний от плана, но коллективу удалось настроиться на хороший темп и качество работы. Это позволяет сократить разрыв между ожидаемыми и фактическими показателями производства», – прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора «Воркутауголь» Максим Панов. 

 

About company

АО «Воркутауголь»

АО «Воркутауголь» входит в «Северсталь Ресурс» – горнодобывающий дивизион ПАО «Северсталь», и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В 2020 году компания произвела 4,7 млн тонн товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля. www.vorkutaugol.ru

ПАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Латвии и Польше. Акции компании котируются Московской Бирже, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2020 году выручка компании составила $6,870 млн, EBITDA достигла $2,422 млн. В 2020 году было произведено 11.3 млн тонн стали. www.severstal.com

 

 

 

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.