Всероссийская научно-техническая конференция с участием иностранных специалистов «Цифровые технологии в горном деле»

Всероссийская научно-техническая конференция с участием иностранных специалистов «Цифровые технологии в горном деле»

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-технической конференции с участием иностранных специалистов «Цифровые технологии в горном деле», организуемой Горным институтом Кольского научного центра РАН. Конференция состоится 13-16 июня 2023 года.

Конференция является площадкой для обсуждения научных и практических достижений в цифровизации горного производства, включая вопросы импортозамещения.

 

Основные направления работы конференции

• Цифровые технологии и компьютерное моделирование объектов и процессов горного производства для решения задач рациональной и безопасной отработки месторождений полезных ископаемых

• Цифровые технологии в геомеханическом обеспечении горных работ

• Цифровые технологии для решения задач повышения полноты и комплексности извлечения полезных ископаемых из рудного и техногенного минерального сырья

• Цифровые технологии и компьютерное моделирование в решении экономических и экологических проблем горной отрасли.

 

Оргкомитет конференции

Председатель: Лукичев С.В., д.т.н., ГоИ КНЦ РАН

Зам. председателя: Наговицын О.В., д.т.н., ГоИ КНЦ РАН

Отв. секретари: Гилярова А.А., к.э.н., ГоИ КНЦ РАН

Никитин Р.М., к.т.н., ГоИ КНЦ РАН

Члены оргкомитета:

Абрашитов А.Ю. - ген. директор, КФ АО «Апатит»

Барях А.А. - академик РАН, ПФИЦ УрО РАН

Воробьев А.Г. - д.э.н., шеф редактор издательского дома «Руда и Металлы»

Захаров В.Н. - академик РАН, ИПКОН РАН

Кигалов Н.Н. - ген. директор, АО «ОЛКОН»

Клишин В.И. - чл.-корр. РАН, ФИЦ УУХ СО РАН

Куранов А.Д. - к.т.н., НЦ Геомеханики и проблем горного производства СПГУ

Леонов А.С. - ген. директор, AO «Кольская ГМК»

Потапов В.П. - проф., д.т.н., КФ ФИЦ ИВТ

Рассказов И.Ю. - чл.-корр. РАН, д.т.н., ХФ ИЦ ДВО РАН

Соколов И.В. - д.т.н., ИГД УрО РАН

Созинов Е.А. - ген. директор, АО «СЗФК»

Ткач С.М. - д.т.н., ИГДС СО РАН

Федосеев С.В. - д.э.н., ИЭП КНЦ РАН

Макаров Д.В. - д.т.н., ИППЭС КНЦ РАН

Михайлов О.Ю. - исп. директор, АО «Ковдорский ГОК»

Хмелинин А. П. - к.т.н., ИГД СО РАН

 

Контрольные сроки

Сроки представления тезисов: до 14 апреля 2023 г.

Сроки представления заявок: до 15 мая 2023 г.

Заезд и регистрация участников: 13 июня 2023 г.

Регистрация участников, открытие конференции: 14 июня 2023 г.

 

Порядок регистрации и условия участия

Для регистрации в качестве участника в срок до 15 мая необходимо заполнить форму заявки на сайте, либо форму заявки в информационном сообщении, и отправить по электронной почте: conf2023@ksc.ru.

Для регистрации в качестве докладчика необходимо до 14 апреля заполнить форму заявки на сайте и прикрепить файл с тезисами, либо направить на электронную почту conf2023@ksc.ru заявку, тезисы доклада и заполненный договор (форма заявки на участие и договор размещены на сайте конференции).

На основании договора будет выставлен счет и направлен Вам по электронной почте. Оригиналы документов: договор, счет, счет-фактура, акт об оказанных услугах будут выданы участникам во время конференции или направлены почтой РФ.

Регистрационный взнос для участников конференции составляет 3000 рублей. Оплата за участие в конференции должна быть произведена безналичным способом до 31 мая. Оплата наличными приниматься не будет.

Для сотрудников КНЦ РАН, студентов и аспирантов (необходимо представить справку с места учебы) участие в конференции бесплатное.

Тезисы докладов будут изданы до начала конференции. От одного автора принимается не более двух докладов. Авторами должно быть предоставлено экспертное заключение о возможности опубликования тезисов на электронную почту conf2023@ksc.ru.

По итогам конференции, рекомендованные редакционной комиссией доклады будут опубликованы в отдельном номере журнала «Горная промышленность».

 

Требования к оформлению тезисов

Объем тезисов 1-2 страницы. Название, данные авторов (ФИО, место работы, e-mail). Формат листа A4, шрифт Times New Roman, кегль 12, все поля 25 мм. Текст: выравнивание по ширине; интервал - одинарный. Тезисы предоставляются по электронной почте: conf2023@ksc.ru (файл в форматe MSWord). Прием тезисов заканчивается 14 апреля 2023 г.

 

Узнать актуальную информацию о конференции можно на официальном сайте https://www.ksc.ru/issledovaniya/kalendar/tsifrovye-tekhnologii-v-gornom-dele-2023/.

Адрес оргкомитета: 184209 г. Апатиты Мурманской обл., ул. Ферсмана, д. 24 Горный институт Кольского научного центра Российской академии наук

Тел.: (81555) 79567 Гилярова Ася Анатольевна

(81555) 79268 Никитин Роман Михайлович

Факс: (81555) 74625

E-mail: conf2023@ksc.ru

 

ЗАЯВКА

на участие во Всероссийской научно-технической конференции с участием иностранных специалистов «Цифровые технологии в горном деле», Апатиты, 13-16 июня 2023 г.

Скачать

 

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.