«Воркутауголь» успешно прошла сертификацию по международному стандарту в области безопасности

«Воркутауголь» успешно прошла сертификацию по международному стандарту в области безопасности

14 августа 2020 г., Воркута – «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящих в ПАО «Северсталь», – в числе первых среди предприятий «Северстали» заявилась на сертификационный аудит соответствия ISO 45001:2018. Такая проверка подтверждает, что «Воркутауголь» выполняет требования международного стандарта охраны здоровья и безопасности труда. Теперь этот опыт будут тиражировать на другие активы.

«Соответствовать требованиям такого стандарта – это дополнительная мотивация, а оказаться в международном реестре – большая ответственность. Впереди ежегодные инспекционные аудиты и нам необходимо постоянно улучшаться в области безопасности, доказывать результативность нашей системы управления, устранять несоответствия, которые препятствуют успешному функционированию», – отметил генеральный директор «Воркутауголь» Николай Кигалов.
 Группа аудита международного сертификационного органа компании «DQS»  посетила участок по добыче угля №9 шахты «Воркутинская», участок сушки ЦОФ «Печорская», горный участок Юньягинского разреза и дирекцию охраны труда производственного контроля и экологии исполнительного аппарата. Эксперты положительно отметили широкое использование мобильных приложений: предсменный экзаменатор, программно-прикладной комплекс поведенческих аудитов безопасности и другие.
Проверяющие подчеркнули, что развитие систем менеджмента позволит предприятию перейти от надзора к проактивному выявлению и управлению рисками в области ОТ и экологическими рисками, а также повысить культуру за счет вовлечения работников.
Также компания «Воркутауголь» подтвердила соответствие стандарту ИСО 14001-2016 в области охраны окружающей среды.

 

About company

АО «Воркутауголь»

АО «Воркутауголь» входит в «Северсталь Ресурс» – горнодобывающий дивизион ПАО «Северсталь», и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В 2020 году компания произвела 4,7 млн тонн товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля. www.vorkutaugol.ru

ПАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Латвии и Польше. Акции компании котируются Московской Бирже, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2020 году выручка компании составила $6,870 млн, EBITDA достигла $2,422 млн. В 2020 году было произведено 11.3 млн тонн стали. www.severstal.com

 

 

 

Подписка на рассылку

Раз в месяц Вы будете получать информацию о новом номере журнала, новых книгах издательства, а также о конференциях, форумах и других профессиональных мероприятиях.